GRUPO A7 - 2015



1ª RODADA - 12/07 
Resende x Operário 
Ypiranga x Inter 

2ª RODADA - 19/07 
Inter x Resende 
Operário x Red Bull 

3ª RODADA - 26/07 
Resende x Ypiranga 
Red Bull x Inter 

4ª RODADA - 02/08 
Operário x Ypiranga 
Red Bull x Resende 

5ª RODADA - 09/08 
Ypiranga x Red Bull 
Inter x Operário 

6ª RODADA - 16/08 
Ypiranga x Operário 
Resende x Red Bull 

7ª RODADA - 23/08 
Operário x Inter 
Red Bull x Ypiranga 

8ª RODADA - 30/08 
Ypiranga x Resende 
Inter x Red Bull 

9º RODADA - 06/09 
Red Bull x Operário 
Resende x Inter 

10ª RODADA - 13/09 
Operário x Resende 
Inter x Ypiranga

GRUPO A6 - 2015




1ª RODADA - 12/07
CRAC x Villa Nova
Gama x Botafogo

2ª RODADA - 19/07
Villa Nova x Duque de Caxias
Botafogo x CRAC

3ª RODADA - 26/07
CRAC x Gama
Duque de Caxias x Botafogo

4ª RODADA - 02/08
Villa Nova x Gama
Duque de Caxias x CRAC 

5ª RODADA - 09/08
Gama x Duque de Caxias
Botafogo x  Villa Nova

6ª RODADA - 16/08
Gama x Villa Nova
CRAC x Duque de Caxias

7ª RODADA - 23/08
Duque de Caxias x Gama
Villa Nova x Botafogo

8ª RODADA - 30/08
Gama x CRAC
Botafogo x Duque de Caxias

9º RODADA - 06/09
Duque de Caxias x Villa Nova
CRAC x Botafogo

10ª RODADA  - 13/09
Villa Nova x CRAC
Botafogo x Gama

GRUPO A5 - 2015




1ª RODADA - 12/07
Caldense x Rio Branco
Operário x Aparecidense

2ª RODADA - 19/07
Rio Branco x Comercial
Aparecidense x Caldense 

3ª RODADA - 26/07
Caldense x Operário
Comercial x Aparecidense

4ª RODADA - 02/08
Rio Branco x Operário
Comercial x Caldense

5ª RODADA - 09/08
Operário x Comercial
Aparecidense x Rio Branco

6ª RODADA - 16/08
Operário x Rio Branci
Caldense x Comercial

7ª RODADA - 23/08
Comercial x Operário
Rio Branco x Aparecidense

8ª RODADA - 30/08
Operário x Caldense
Aparecidense x Comercial

9º RODADA - 06/09
Comercial x Rio Branco
Caldense x Aparecidense

10ª RODADA  - 13/09
Rio Branco x Caldense
Aparecidense x Operário

GRUPO A4 - 2015



1ª RODADA - 12/07
Jacuipense x Central
Estanciano x Treze

2ª RODADA - 19/07
Central x Goianésia
Treze x Jacuipense

3ª RODADA - 26/07
Goianésia x Treze
Jacuipense x Estanciano

4ª RODADA - 02/08
Central x Estanciano
Goianésia x Jacuipense

5ª RODADA - 09/08
Estanciano x Goianésia
Treze x Central

6ª RODADA - 16/08
Estanciano x Central
Jacuipense x Goianésia

7ª RODADA - 23/08
Goianésia x Estanciano
Central x Treze

8ª RODADA - 30/08
Estanciano x Jacuipense
Treze x Goianésia

9º RODADA - 06/09
Goianésia x Central
Jacuipense x Treze

10ª RODADA  - 13/09
Central x Jacuipense
Treze x Estanciano

GRUPO A3 - 2015






1ª RODADA - 12/07
PB x Globo
Serra Talhada x Colo Colo

2ª RODADA - 19/07
Globo x Coruripe
Colo Colo x PB

3ª RODADA - 26/07
PB x Serra Talhada
Coruripe x Colo Colo

4ª RODADA - 02/08
Globo x Serra Talhada
Coruripe x PB

5ª RODADA - 09/08
Serra Talhada x Coruripe
Colo Colo x Globo

6ª RODADA - 16/08
Serra Talhada x Globo
PB x Coruripe

7ª RODADA - 23/08
Coruripe x Serra Talhada
Globo x Colo Colo

8ª RODADA - 30/08
Serra Talhada x PB
Colo Colo x Coruripe

9º RODADA - 06/09
Coruripe x Globo
PB x Colo Colo

10ª RODADA  - 13/09
Globo x PB
Colo Colo x Serra Talhada

GRUPO A2 - 2015








1ª RODADA - 12/07
PI x Interporto
Guarani x Santos

2ª RODADA - 19/07
Interporto x Imperatriz
Santos x PI

3ª RODADA - 26/07
PI x Guarani
Imperatriz x Santos

4ª RODADA - 02/08
Interporto x Guarani
Imperatriz x PI

5ª RODADA - 09/08
Guarani x Imperatriz
Santos x Interporto

6ª RODADA - 16/08
Guarani x Interporto 
PI x Imperatriz

7ª RODADA - 23/08
Imperatriz x Guarani
Interporto x Santos

8ª RODADA - 30/08
Guarani x PI
Santos x Imperatriz

9º RODADA - 06/09
Imperatriz x Interporto
PI x Santos

10ª RODADA  - 13/09
Interporto x PI
Santos x Guarani

GRUPO A1 - 2015



1ª RODADA - 12/07
Vilhena x Remo
Náutico x Nacional

2ª RODADA - 19/07
Remo x AC
Nacional x Vilhena

3ª RODADA - 26/07
Vilhena x Náutico
AC x Nacional

4ª RODADA - 02/08
Remo x Náutico
AC x Vilhena

5ª RODADA - 09/08
Náutico x AC
Nacional x Remo

6ª RODADA - 16/08
Náutico x Remo
Vilhena x AC

7ª RODADA - 23/08
Remo x Nacional
AC x Náutico

8ª RODADA - 30/08
Náutico x Vilhena
Nacional x AC

9º RODADA - 06/09
AC x Remo
Vilhena x Nacional

10ª RODADA  - 13/09
Remo x Vilhena
Nacional x Náutico

Rio Branco classificado

O Rio Branco é o 37º classificado para a Série D 2015. A vaga veio com a conquista do campeonato estadual.

Essa será a terceira participação da equipe, que jogou em 2009 e 2010.

O clube terá como adversários na chave A5: Operário de Varzea Grande, Caldense, Comercial, Aparecidense

Divulgados grupos e tabela Série D 2015


A CBF divulgou no inicio da noite dessa quarta, os grupos e a tabela base para a Série D 2015:

GRUPO A1
Vilhena, Náutico, Remo, Nacional e AC

GRUPO A2
Guarani de Juazeiro, Santos, Imperatriz, Interporto e PI.

GRUPO A3
Globo, Serra Talhada, Coruripe, Colo-Colo e PB.
GRUPO A4
Jacuipense, Central, Treze, Estanciano e Goianésia.
GRUPO A5
Operário de Varzea Grande, Caldense, Comercial, Aparecidense e ES.
GRUPO A6
CRAC, Villa Nova, Gama, Botafogo e Duque de Caxias.
GRUPO A7
Resende, Ypiranga, Red Bull, Operário Ferroviário e Inter de Lages.
GRUPO A8
Foz do Iguaçú, Metropolitano, Lajeadense, São Caetano e Volta Redonda.


1ª RODADA - 12 DE JULHO

Vilhena x Remo
Estanciano x Treze
Resende x Operário Ferroviário
Náutico x Nacional
PI x Interporto
Guarani x Santos
PB x Globo
Serra Talhada x Colo-Colo
Jacuipense x Central
Caldense x ES
Operário/MT x Aparecidense
CRAC x Villa Nova
Gama x Botafogo
Ypiranga x Inter
São Caeatno x Lajeadense
Foz do Iguaçú x Volta Redonda

Vilhena classificado

O Vilhena bateu o Ji-Paraná na tarde desse domingo e carimbou a vaga na Série D 2015, ele é o 36º clube classificado para o campeonato.

Essa será a terceira participação da equipe, disputou em 2012 e 2014, ambas sem sucesso.

Mural